пятница, 8 февраля 2013 г.

как включить автоматическое определение параметров сети

Нажимаем кнопку «Пуск», выбираем панель управления, переходим в раздел «Сеть и подключения к Интернету». Щелкаем ссылку Сетевые подключения. Теперь необходимо выбрать сетевой адаптер, по которому «приходит» Интерн

Настройка управляющего компьютера

Включить возможность совместного доступа, как уже отмечалось, очень просто.

Для настройки параметров совместного доступа к сети Интернет необходимо иметь полномочия администратора. ICS будет недоступен, если в сети присутствуют контроллер домена, серверы DHCP и DNS или шлюз. Как правило, в небольших сетях эти ограничения не вызовут никаких проблем, по причине отсутствия вышеперечисленных устройств. Также следует отметить, что при установке VPN-соединения, остальные компьютеры сети не смогут получить доступ в Интернет, пока не закончится сеанс VPN-соединения. Самым же существенным недостатком ICS является то, что управляющий компьютер обязательно должен быть включен для того, чтобы остальные клиенты смогли подключиться к Интернету. Иногда это не столь существенно (например, при использовании модемного подключения или использования модема с USB-интерфейсом), но если такое условие является критичным, для совместного доступа следует использовать решения, основанные на применении маршрутизаторов.

Для использования ICS необходимо, чтобы соблюдался ряд условий. На компьютере, где будет «раздаваться» Интернет, необходимо наличие как минимум двух сетевых интерфейсов.

Возможность совместного подключения к Интернету (Internet Connection Sharing, ICS) позволяет средствами ОС Windows предоставить доступ клиентам небольшой сети к Интернету с использованием лишь одного Интернет-подключения. Впервые ICS появилось в линейке Windows с версии 98 SE. В Windows XP и Windows Vista ICS было усовершенствовано, его стало проще настраивать. Однако, это упрощение имеет и обратную сторону теперь невозможно отключить DHCP-сервер, или изменить диапазон адресов, назначаемых DHCP-сервером.

Автор Сергей Вальковский

Рейтинг: / 278

Подключение локальной сети к интернету

Подключение локальной сети к интернету

При поддержке компании .

Подключение локальной сети к интернету - WindowsFAQ.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий