воскресенье, 10 февраля 2013 г.

голодание при воспалительном процессе

Контактные данные:

Спонсоры раздела. На правах рекламы на MedicalPlanet.su:

Оглавление темы "Анестезия в бронхологии":

- Вернуться в оглавление раздела " "

При планировании беременности будущим родителям полезно сделать генетические анализы крови, что даст информацию о биологической совместимости супругов. Женщинам, старше 50 лет, нужно регулярно проверять гормональный фон. Также сдавать анализ крови на гормоны советуют людям, страдающим от ожирения и имеющим проблемы с зачатием ребенка. Тем, у кого есть наследственная предрасположенность к инсульту, инфарктам, сахарному диабету обязательно хотя бы раз в год надо сделать анализ крови на сахар и определения уровня холестерина в крови. Если анализы покажут, что вы в группе риска, то своевременно начинайте профилактику этих заболеваний.

Диагностика крови может быть разнообразным и в случае некомпетентности врача стать для пациента слишком разорительным. Например, не меря уровень глюкозы, нет смысла делать анализ на антитела к инсулину. При нормальном течении беременности достаточным будет сдача следующих анализов: общий и биохимический анализ крови, анализы на определение группы крови, резус-фактора и свертываемости крови.

Совсем недавно появились новые методы анализа крови на основе изучения ядер клеток крови и фрагментов ДНК. С помощью этих методов можно определить вирусы иммунодефицита и гепатита, тем самым подтвердить факт инфицирования. Одним из современных видов анализа является специальный анализ на онкомаркер, с помощью которого можно своевременно выявить онкологическое заболевание. Онкомаркерами называют белки, которые вырабатываются клетками злокачественных опухолей. Для каждой разновидности ракового заболевания имеется свой онкомаркер. Все эти анализы трудоемкие и в основном, платные.

С помощью иммунологических анализов можно выяснить, что у больного вызывает аллергию, выявить гормональные нарушения, онкологию, патологию в мозговой ткани и сердечно-сосудистые заболевания. Биохимические анализы крови дают информацию о работе печени, почек и других органов. При высоких показателях билирубина, холестерина, ферментов крови, глобулина и альбумина можно говорить о нарушениях работы внутренних органов и обмена веществ.

Однако диагностировать болезнь, основываясь только на результатах общего анализа крови, нельзя. Общий анализ крови дает картину о составе крови, а диагностику болезни проводят по анализу плазму и сыворотки крови. Существует более тысячи вида биохимических и иммунологических анализов крови, которые дают возможность диагностировать работу внутренних органов и дают информацию о том, как идут дела с обменом веществ и липидов.

Повышение числа эритроцитов указывает на проблемы в кровообращении и кислородного голодания тканей, что наблюдается при , заболевании легких и курении. Снижение уровня эритроцитов более чем в 4 раза показатель метастазы злокачественных опухолей или лейкоза. Низкий уровень эритроцитов может указывать также на обезвоживание организма. Снижение количества белых кровяных тел - лейкоцитов в составе крови указывает на присутствие в организме вируса, а повышение их уровня происходит при воспалительных явлениях и бактериальной инфекции. Низкое содержание в составе крови тромбоцитов - показатель плохой свертываемости крови.

По этим анализам крови можно определить скрытую инфекцию, предрасположенность к аллергии, сбои в работе внутренних органов и нарушения иммунной системы. Кровь состоит из клеток, что и составляет основу общего анализа крови. Под специальным микроскопом при проведении анализа подсчитывается процентное соотношение одних клеток к другим и оценивается качество самих клеток. Если в крови количество красных кровяных тел - эритроцитов ниже нормы, то это говорит об анемии или воспалительном процессе.

В зависимости от того, какую болезнь хочет выявить врач, может быть назначен биохимический, иммунологический, аллергологический и клинический анализ крови. На сегодняшний день достаточно просто - это можно сделать либо в коммерческих клиниках без очереди, либо по талонам в государственных поликлиниках. В первом случае результаты анализы бывают готовы через несколько минут, во втором случае через пару дней.

Анализ крови - это наиболее часто применяемое исследование, которое многие из нас с самого детства проходят по несколько раз в год. Кровь - это уникальная жидкость, которая очень быстро реагирует на самые незначительные изменения в организме. Анализ крови, как зеркало, отражает состояние нашего здоровья и позволяет выявить болезни даже в начальной стадии возникновения. Именно поэтому, первым делом, если вы заболели, врач назначает общий анализ крови. По его результатам можно диагностировать болезнь и отследить динамику ее развития.

Анализ крови, как зеркало, отражает наши болезни. О чем можно узнать по анализу крови?

Добро пожаловать в раздел "Диагностика болезней."

Остальные разделы:

Диагностика болезней:

MedicalPlanet Диагностика

Анализ крови, как зеркало, отражает наши болезни. О чем можно узнать по анализу крови?

Комментариев нет:

Отправить комментарий