воскресенье, 10 февраля 2013 г.

что такое профилирование теста

Concurrency собирает информацию о многопоточных приложения (как отлаживать многопоточные приложения см. ). Метод собирает подробную информацию о стеке вызовов, каждый раз, когда конкурирующие потоки вынуждены ждать доступа к ресурсу.

Application Exclusive время, затраченное на выполнение кода в теле. Исключается время, которое тратится выполнения вызовов операционной системы и время, затраченное на выполнение функций, вызванные целевой функцией.

Elapsed Exclusive время, затраченное на выполнение кода в теле. Время, которое тратят функции, вызванные целевой функцией.

Application Inclusive время, затраченное на выполнение функции, за исключением времени обращений к операционной системе.

Elapsed Inclusive общее время, затраченное на выполнение функции

Отчет содержит 4 значения для предоставления затраченного времени:

Метод внедряет свой код в двоичный файл, который фиксирует информацию о синхронизации (времени) для каждой функции в файл, и для каждой функции которые вызываются в этой.

Instrumentation — собирает детализированную информацию о времени работы каждой вызванной функции. Используется для замера производительности операций ввода/вывода.

Каждый определенный интервал времени собирается информация о стеке вызовов (call stack). На основе этих данные производится подсчет производительности. Используется для первоначального профилирования и для определения проблем связанных с использование процессора.

Sampling — собирает статистические данные о работе приложения (во время профилирования). Этот метод легковесный и поэтому, в результате его работы очень маленькая погрешность в полученных данных.

Чуть-чуть отступим от главной темы статьи и рассмотрим возможные методы профилирования. Эту главу можно пропустить, используемые методы профилирования будут кратко описаны перед использованием.

Методы профилирования

Копия тестового приложения PeopleTrax, скачать можно с

Средние знания языка C#

Для работы с этим руководством вам потребуется:

В этом руководстве мы по шагам профилируем приложение PeopleTrax используя Sampling и Instrumentation методы профилирования, чтобы выявить проблемы в производительности приложения.

Visual Studio Profiling Tool позволяет разработчикам измерять, оценивать производительность приложения и кода. Эти инструменты полностью встроены в IDE, чтобы предоставить разработчику беспрерывный контроль.

Сегодня мы будем замерять производительность нашего приложения с помощью Visual Studio Profiling Tool.

Профилирование приложений в Visual Studio 2010

Профилирование приложений в Visual Studio 2010 / Хабрахабр

Комментариев нет:

Отправить комментарий