четверг, 7 февраля 2013 г.

судно морское затонувшее фото

Закопать комментарий

Обломки не поднимают на поверхность, поскольку на воздухе, без проведения специальной консервации, они быстро разрушатся.

Сегодня в Национальном морском заповеднике на дне Тихого океана находится более 150 затонувших морских и воздушных судов. Найдены и исследованы пока только 30.

В район, похожий на запечатленный на фото столетней давности, снаряжались три дайверские экспедиции. Наконец, корабль был обнаружен. Большая часть деревянного корпуса судна разрушилась, однако металлические детали сохранились довольно хорошо.

В одной из газет того времени сообщалось, что шхуну отбуксировали к одному из рифовых островов, где и привели «приговор» в исполнение. Газетная заметка сопровождалась фотографией корабля на фоне неизвестного острова, которой и руководствовались исследователи при поиске судна.

Сохранившиеся документы свидетельствуют, что последний владелец судна намеренно потопил его в 1941 году. Причина такого поступка судовладельца заключалась в нежелании подчиниться требованию службы береговой охраны, согласно которому после переоборудования по всему кораблю следовало установить судовые светильники. В качестве альтернативы владельцу рыболовного судна предлагалось платить пеню за нарушения 500 долларов в день. Поджечь и затопить судно было гораздо выгоднее.

Пятимачтовое судно было спущено на воду в начале 1900-х годов. Это последний и самый крупный парусник, построенный компанией Hall Bros крупнейшим американским производителем кораблей того времени. Поначалу судно предназначалось для перевозки леса и лесоматериалов, затем грузовой корабль, курсировавший от Западного побережья Гавайских островов и Латинской Америки, был переоборудован в шхуну для спортивной рыбалки.

У берегов Лос-Анджелеса, на территории морского заповедника Чаннел-Айлендс найдены обломки шхуны, затонувшей более столетия назад. Поиски корабля под названием George Billings, оказавшегося на дне океана, безрезультатно велись около 20 лет, в феврале 2011 года удача улыбнулась археологам и историкам дайверы отыскали шхуну.

Возраст находки:

У острова Санта-Барбара обнаружено затонувшее судно — Журнал о кладоискательстве и археологии Treasure Hunter — www.feetgroup.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий