пятница, 8 февраля 2013 г.

дом на две семьи готовый проект

Еще по теме: Задумываясь о том, чтобы начать строительство собственного дома, изначально принимаем во ... Деревянное домостроение с незапамятных времен является классикой. Возведение домов из деревянного ... Когда в нашей жизни комфорт и удобство играют важную роль, и ... Навигация

Но это все такие мелочи по сравнению с тем, что готовый проект дома на две семьи вы можете иметь хоть завтра, спроектировав его самостоятельно либо же воспользовавшись услугами профессионалов.

Единственным недостатком такого дома могут быть только возникшие споры об оплате счетчиков — если они не отдельны на каждой территории, и призрачная боязнь жить при чужих соседях, в случае отчуждения своей половины одним из участников проекта.

То же самое касается и внутренней планировки и отделки дома. Тут уж пожелания хозяев могут разниться. И при всем современном богатстве выбора строительных и отделочных материалов получим внутри дома две абсолютно разные части.

Именно эту существенную разницу несет в себе готовый проект дома на две семьи. Если же все указанные строения будут находиться под одной крышей и быть общими, это значительно сэкономит денежные средства. Кроме этого, обязательно будет общая крыша и общий фундамент, системы отопления и подачи воды, электроснабжения и слива.

Получается, что дом на две семьи имеет одни плюсы. И это действительно так! Вы можете решить насколько автономными будут обе половины дома. Будет ли каждая из них иметь свой гараж, подвал, бассейн или сауну, необходимые хозпостройки и отдельный вход.

При этом пенсионеры с удовольствием будут больше времени проводить с внуками, а дети чаще будут видеть своих пожилых родителей. Семья будет родниться, родственные души — сливаться друг с другом. И все это при полной независимости друг от друга в быту.

И несколько семей могут принять решение проживать в одном доме. Это могут быть и три поколения одной семьи или же просто родные души, для которых вполне приемлемо жить вместе. Родители, проживающие в квартире, и дети, с подрастающими внуками, вполне могут поменять государственные метры на частные.

Кроме душевного комфорта, который так важен сегодня, замечаем и отсутствие надокучливых соседей, и ненужность решать общие проблемы дома и подъезда при жизни в собственном доме. А уж собственная свобода передвижения по собственной площади теперь дороже всего.

Сегодня многие семьи хотят иметь собственный дом. Большой или маленький, с обычными удобствами или с европейским ремонтом, с родным кусочком земли вокруг. И это не удивительно. При современном образе жизни и быстротечности времени хочется остановить мгновение, выйти в сад или цветник, вдохнуть аромат трав и просто миг-другой постоять в тишине.

В первобытные времена в любом поселении несколько поколений одной семьи жили вместе, на одном участке земли, и, зачастую, под одной крышей. Особенно это характерно для русичей, когда родители наделяли куском земли своего же надела собственных молодых детей с семьей. А жили под одной крышей, пока молодые строили собственное жилье.

Готовый проект дома на две семьи

Готовый проект дома на две семьи

Комментариев нет:

Отправить комментарий