четверг, 7 февраля 2013 г.

сочинение рассуждение кто виноват в страданиях героини

Картинка 10: Домашнее задание: * подготовить рассуждение на тему:«Кто виноват в | Презентация: Лесков Старый гений | Тема: Лесков | Урок: Литература

- Ключевые слова. 1)Высшая степень творческой одаренности;. Литературный гений Толстого. 2)Человек, обладающий такой способностью. Гений. Ге?ний. «В России невозможности нет». Злой гений. Франт в новом костюме. Вопиющая несправедливость Франт человек, любящий наряжаться, щёголь. Какой смешной пассаж! Фрагмент музыкального произведения, обычно виртуозного характера. 29 января. Вопиющий вызывающий крайнее возмущение, совершенно недопустимый.

- 1880-е г. обращается к рецензиям на сочинения историков церкви. Творчество Н.С.Лескова. Герой праведник. Д/з подготовить истории из повести: 1-я группа - Крепостной форейтор. Странник человек, странствующий пешком. Похоронен на Литераторских мостках Волкова кладбища. М.Горький. Художественный мир произведений Н.С. Лескова. 21 февраля (5 марта) 1895г. умер Лесков в Петербурге. Решающими для истории России Лесков считал не социально-политические, а нравственные изменения.

- Памятник Н.С.Лескову. Государь Николай Павлович рассматривает стальную блоху через «мелкоскоп». Мастера несут Платову шкатулку с аглицкой стальной блохой. Левша и император Николай Павлович возле мелкоскопа. Смерть левши. Сравните иллюстрации и отметьте особенность отражения лесковского текста в рисунках. Итог урока. С Орлом связаны биографии и творческие судьбы многих русских писателей. Левша среди англичан.

- Лесков Николай Семенович. "... Христианство есть учение жизненное". "Лесков - писатель будущего". «Снисхождение к злу очень тесно граничит с равнодушием к добру». (Л. Н. Толстой). С переездом в Петербург в 1861 началась интенсивная работа Лескова в периодике. (1831-1895). Основные произведения: Страницы биографии.

- «Богатырь в старорусских былинах немыслим без надежного друга верного, хотя иногда и строптивого, коня. А и сила-то по жилочкам так живчиком и переливается Грозно от силушки, как от тяжкого бремени.». Странник- человек, странствующий пешком, на богомолье. Подготовила и провела учитель Высшей категории Труханова Ольга павловна. Николай Семёнович Лесков. Словарная работа: М. Горький.

- Проблема: Как поступить? Помощь. Или. Н.С. Лесков (1831-1895). Сердце Постникова так и ноет, так и стучит, так и замирает. Синквейн. Наказание Постникова- развязка сюжета. Чем все озабочены? «В сём справедливость от вас нимало не пострадала». Семья.

краткое содержание других презентаций о Лескове

с картинками в zip-архиве бесплатно. Размер архива - 199 КБ.

всю презентацию «Лесков Старый гений.ppt»

Для показа картинок на уроке Вы также можете

щёлкните по изображению правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».

Чтобы бесплатно скачать картинку для урока литературы,

Домашнее задание: * подготовить рассуждение на тему:«Кто виноват в страданиях героини»? *выписать из текста крылатые выражения, поговорки. Картинка 10 из презентации «Лесков Старый гений» к урокам литературы на тему «Лесков» Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg.

Домашнее задание: * подготовить рассуждение на тему:«Кто виноват в

Домашнее задание: * подготовить рассуждение на тему:«Кто виноват в страданиях героини»? *выписать из текста крылатые выражения, поговорки. - Картинка 10 - Лесков Старый гений - Лесков - Картинки по литературе

Комментариев нет:

Отправить комментарий