среда, 6 февраля 2013 г.

как сделать деревянную арку в сад

В другом случае, когда коттеджный участок достаточно велик, арки как элемент декоративного убранства могут располагаться в разных местах, быть разными по форме и изготавливаться из различных материалов. Наиболее популярная и доступная по форме деревянная арка (рис. 1, 2).

Например, на небольших по площади участках, где арка выполняет только декоративные функции, её формы и габариты, как правило, соответствуют другим малым формам архитектуры.

Прекрасно дополняя порой скучный плоский рельеф и соединяя различные части сада, арки органично зонируют садовое пространство, делая его более разнообразным и многоплановым. И нередко для того, чтобы обосновать и подчеркнуть садовый рельеф, арка (преимущественно каменная) становится декоративной формой, позволяющей сделать плавный переход с одного уровня на другой. Материалом для возведения арок могут быть дерево, металл, камень, монолитный бетон. В зависимости от месторасположения и функционального назначения меняется масштаб арки и её форма.

Арка - украшение сада: как это делаетсяК декоративным элементам, способным придать саду живописные и оригинальные черты, безусловно, относятся и арки. Именно они образуют на участке своеобразные фокусные точки как декоративного, так и функционального разделения сада на зоны. Будучи в большой степени самостоятельным декоративным элементом, арка может стать важным акцентом в вашем саду, может придать ему стилистическую завершенность и даже «удержать» цельность всей садовой композиции. Как создать «правильные» арки, рассказывают садовые архитекторы Ольга и Виктор СТРАШНОВЫ.

Княгиня Мари-Соль де ла Тур д'Овернь, вице-президент Фонда парков и садов Франции, объявляет о конкурсе на присуждение ее именного гранта для участия во 2-м эксклюзивном семинаре по восстановлению исторических парков и созданию приусадебных садов в классическом стиле.

Новости24.01.2013 Русский музей обладает, пожалуй, самыми значительными полотнами этого художника, рассказывающими о российской истории. Это полотно «Покорение Сибири Ермаком», представляющее эпизод решающей битвы отряда Ермака за столицу сибирского ханства Искер (г. Тобольск); картина «Переход Суворова через Альпы», написанная к 100-летию Итальянского похода 1799 года и, конечно, знаменитое и всеми любимое произведение «Взятие снежного городка»...22.01.2013 Русский музей поздравляет всех студентов и приглашает на бесплатное посещение любого из филиалов Русского музея!18.01.2013 Вашему вниманию предлагается грант «ЛАНДШАФТНЫЕ ДНИ ВО ФРАНЦИИ» от имени г-жи Мари-Соль де ла Тур д'Овернь, владелицы замка Эне-ле-Вьей в Берри, Франция.

Арка - украшение сада: как это делается / Ландшафтный дизайн / ОБУСТРОЙСТВО САДА / Вестник цветовода

Комментариев нет:

Отправить комментарий