пятница, 8 февраля 2013 г.

как носить шарф мужчинам зимой

Две трети опрошенных 3000 женщин признались, что считают неприличным, если на свидании мужчина пишет кому-то SMS и говорит о своих бывших пассиях. 42% опрошенных также считают неприемлемым для настоящего джентльмена называть любимую женщину «второй половинкой» или «женой». Три четверти считают необходимым атрибутом настоящего джентльмена носить идеально отглаженную рубашку, куда бы он ни пошел.

Новые технологии и суматошный образ жизни радикально изменил ожидания прекрасной половины человечества. Вместо того чтобы открывать дверь, подавать руку и приглашать даму на танец, джентльмен, чтобы очаровать женщину, должен уметь писать романтичные СМС, а также регулярно оставлять сообщения на стене своей возлюбленной в социальных сетях, сообщает Daily Mail   .

1Не бойтесь носить платок в нагрудном кармане. Итак, у вас есть идеально сидящий костюм и несколько любимых галстуков. Знаете, в чем засада? Все это есть и у других ребят. чтобы отличаться от них, рекомендуем способ, которым пользуется Джордж Клуни: засуньте платок в нагрудный карман пиджака. Это проще, чем вы думаете. Простой способ. Сложите платок (однотонный) вчетверо и вложите в карман складкой вниз, чтобы край торчал наружу на 2 см. Хитрый способ. Возьмите платок (цветной, с рисунком или необычной текстуры) за середину, засуньте в карман свисающие концы, а затем небрежными движениями пальца заправьте внутрь складки, чтобы торчащая наружу часть напоминала лепестки цветка. Посмотритесь в зеркало и внесите легкие корректирующие штрихи.

Стремительно летит время, прогресс не стоит на месте, меняется общество. Как вести себя джентльмену в XXI веке? В GQ представлены 40 правил, которых необходимо придерживаться современному джентльмену. 

1. Чем проще, тем лучше. Не стоит использовать сложных узлов. Главное в шарфе функциональность.

Основные принципы:

Как завязать шарф

Зачем носить шарфы и как их завязывать. Шарф, после галстука, несомненно, самый главный мужской аксессуар. Кусок ткани вокруг шеи первыми начали носить летчики. Шарфы оказались полезны и на земле: в холодные зимы, в ветер, и даже в жару. К тому же, шарф один из немногих универсальных мужских аксессуаров, идущих абсолютно всем.

10 предметов мужского гардероба, которые гарантировано не понравятся женщинам. Британские ученые обнаружили: мужчины, в основном, одеваются плохо. Они не знают, что с чем носить, какие аксессуары выбрать, и предоставленные сами себе выглядят либо скучно, либо нелепо. Подобные данные были получены в результате опроса нескольких сотен женщин разного возраста и социального положения. Участницам эксперимента также предложили составить список предметов мужского гардероба, вызывающих у них наибольшее раздражение. Вкусы большинства женщин совпали: некоторые предметы одежды оказались почти во всех списках. 10 главных антихитов, выявленных в результате этого исследования.

Мужские украшения и правила ювелирного дресс-кода для сильного пола. Считается, что первыми украшения из металла и камней начали носить именно мужчины. Серьги, браслеты, ожерелья и кольца обозначали социальное положение и профессию владельца и служили аналогом документов (вспомним только бесконечные родовые печатки, по которым узнавали давно потерянных наследников в исторических романах).

Это стандарт, а значит должны быть в каждом гардеробе: Основная обувь для каждого преуспевающего бизнесмена. В основном черные и минимум украшений, так они подойдут практически к любому костюму. Эта модель имеет так называемую «закрытую» шнуровку. Боковые части пристрочены к передней части обуви в виде буквы «V». Гладкая кожа требует регулярного ухода с кремом для обуви и отдыха для ног после каждого ношения.

Только если брюки костюма опускаются на хорошие ботинки, можно говорить о превосходном наряде

3. Как завязывать галстук? 

2. Как правильно подобрать и носить галстук? (Выбор цвета галстука к цвету рубашки, выбор узора галстука под узор рубашки, выбор толщины галстука, ворота рубашки и других деталей, подбираем галстук к костюму и сорочке, подбираем галстук в зависимости от телосложения)

1. Какие бывают галстуки и из какой ткани?

Три самых главных вопроса касающихся галстука:

Все о джентльменах, истории появления, моде, имидже, правилах поведения и этикета

Комментариев нет:

Отправить комментарий