четверг, 7 февраля 2013 г.

пуля с полым наконечником

]]]]]]]]]]]]]]]]]]]Для справки:

По словам директора ООО «Производство керамического кирпича на Закаменной» Владилена Автуховича, производство кирпича напрямую зависит от объемов строительства. Если сейчас все крупные застройщики Пермского края говорят о снижении объемов строительства и ввода жилья в 2010 году, то на следующий год планы уже более оптимистичны. «Учитывая планируемые объемы производства и сформированные запасы глины, мы планируем в этом году добыть 20 тысяч м3, а к 2012 году увеличить объемы в 3 раза и выйти на докризисный уровень», - отметил Автухович.

Сейчас предприятие разрабатывает Каменское месторождение глины на территории Пермского края. Из этого сырья производится вся продуктовая линейка - керамический лицевой и рядовой пустотелый кирпич.

ООО «Производство керамического кирпича на Закаменной» («ПКК на Закаменной») к 2012 году планирует выйти на уровень добычи кирпичной глины 60 тысяч м3 глины в год.

Предприятие «ПКК на Закаменной» намерено к 2012 году увеличить объемы добычи глины в 3 раза.

Постоянное место новости:

17.02.10 13:56:00 Администрация Пермской области

Напомним, в Общественной палате Пермского края 36 человек. 6 из них назначены губернатором Пермского края, еще 6 Законодательным собранием региона. 24 избраны на конференции общественных объединений и некоммерческих организаций Пермского края. Они представляют городские округа и муниципальные районы Прикамья. Председателем Общественной палаты Пермского края является Борис Светлаков.

Комиссию по культуре, средствам массовой информации и историческому наследию возглавил директор Госкиноцентра «Пермкино» Павел Печенкин. Председателем комиссии по развитию институтов гражданского общества и механизмов взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления выбран председатель ТОС «Кислотные дачи» г.Перми Олег Бурдин. Комиссию по развитию физической культуры, массового спорта, охране здоровья и окружающей среды возглавила доктор медицинских наук Нина Зайцева; комиссию по образованию и науке - декан историко-политологического факультета ПГУ Игорь Кирьянов; комиссию по развитию предпринимательства - депутат Земского Собрания Бардымского района Риф Исмагилов; комиссию по вопросам законности, правопорядка, защите прав человека кандидат юридических наук Сергей Матвеев.

В составе Общественной палаты Пермского края будет работать шесть комиссий. Их председатели выбраны на сегодняшнем заседании.

Постоянное место новости:

17.02.10 15:14:00 Администрация Пермской области

Администрация города осуществляет доставку бутилированной воды уже с 15 февраля по индивидуальным заявкам ветеранов и особо нуждающихся граждан.

Как сообщили в администрации г.Краснокамска, раздача бутилированной воды населению будет производится через учреждения образования, здравоохранения, социальной сферы, а также через управляющие компании в первую очередь, престарелым, инвалидам, многодетным семьям.

Сейчас всем компаниям - поставщикам питьевой воды направляются гарантийные письма по оплате. Расплачиваться за поставленную компаниями воду будет краевой бюджет. По информации министерства финансов средства планируется выделить из резервного фонда правительства. Объем выделяемых средств будет определен позже, когда станет понятна общая потребность в питьевой воде.

В настоящий момент в систему водоснабжения Краснокамска подана «техническая» вода, которую пока нельзя пить и употреблять в пищу, так как идет очистка системы.

Сегодня в Краснокамске будет производиться бесплатная раздача бутилированной питьевой воды. Средства на приобретение воды будут выделены из краевого резервного фонда. Такое решение принято губернатором Олегом Чиркуновым на комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Новости Перми и Пермского края

Новости Перми и Пермского края

Permonline - информационный сервер Перми

Комментариев нет:

Отправить комментарий